События

Финал Союзной лиги дебатов
15.11.2018

Финал Союзной лиги дебатов

В Москве 15 и 16 ноября проходит финал российско-белорусского молодежного конкурса «Союзная лига дебатов». Российско-белорусский молодежный конкурс «Союзная лига дебатов» проводится Центром изучения перспектив интеграции при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийской лигой дебатов.

«Союзная лига дебатов» направлена на развитие навыков командной работы у российской и белорусской молодежи, формирование культуры поиска совместных решений на сложные вопросы, встающие перед нашими странами.

В сессии дебатов в Москве примут участие 48 молодых экспертов из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Сессия «Союзной лиги дебатов» в Москве пройдет 15 ноября на площадке Шуваловского корпуса МГУ. Членами жюри сессии дебатов станут заместитель декана по научной работе Исторического факультета МГУ Д.А. Андреев, заместитель председателя РОО «Белая Русь» (Беларусь) А.В. Шатько, председатель «Республиканской конфедерации предпринимательства» (Беларусь) В.Н. Карягин, председатель президиума Молодежного отделения Российского общества политологов А.Х. Томаев и генеральный директор Центра изучения перспектив интеграции С.В. Рекеда.

Финал «Союзной лиги дебатов» пройдет 16 ноября на площадке площадке Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России. На финальной сессии дебатов будут присутствовать Государственный секретарь Постоянного комитета Союзного государства Г.А.Рапота и советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.В. Демин.

Программа проведения международного молодежного конкурса

«Союзная лига дебатов»

15 ноября – 16 ноября 2018 г.

14 ноября

С 12:00

Заезд иногородних участников и экспертов в гостиницы.

Участники: гостиница Университетская, Мичуринский проспект, 8, строение 1

Эксперты: гостиница Ибис, ул. Щипок, д. 22, стр.1

Зависит от прибытия автобуса

Ужин для иногородних участников (ресторан Ив. Дурдинъ, Мичуринский проспект, 8/29)

Ужин для иногородних экспертов (по желанию экспертов) в ресторане отеля

15 ноября

 

Завтрак иногородних участников и экспертов в своих гостиницах

08:45 – 09:15

Сбор иногородних участников в холле гостиницы Университетской и переход в Шуваловский корпус МГУ (Ломоносовский просп., 27, к. 4)

8.30–9.15

Сбор иногородних экспертов в холле отеля Ибис и трансфер в Шуваловский корпус МГУ

09:00 – 09:30

Сбор московских участников и экспертов в холле Шуваловского корпуса МГУ

09:30 – 10:00

Приветственное слово и жеребьевка участников (ауд. А419)

 

Андреев Дмитрий Александрович, заместитель декана по научной работе Исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова

Шатько Александр Викторович, заместитель председателя РОО «Белая Русь»

Карягин Владимир Николаевич, председатель ВКС СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства»

Томаев Азамат Хамзатович, председатель Президиума Молодежного отделения Российского общества политологов

Рекеда Сергей Вячеславович, генеральный директор Центра изучения перспектив интеграции

10:0011:20

Дебаты (А416, А419, Е610, Е611)

11:3013:00

Дебаты (А416, А419, Е610, Е611)

13:00-14:00

Обед (столовая Шуваловского корпуса МГУ, 1 этаж)

14:00-15:20

Дебаты

15:3016:00

Подведение итогов отборочных раундов

16:00-17:20

Дебаты (3 раунд, выход в полуфинал, А419, Е610, Е611)

17:35-19:05

Дебаты (ПОЛУФИНАЛ, А419, Е610)

19:05 – 19:15

Подведение итогов

19:15 – 19:45

Переход к месту проведения ужина (для иногородних участников и экспертов)

20:00

Ужин для иногородних участников и экспертов (ресторан Ив. Дурдинъ, Мичуринский проспект, 8/29)

16 ноября

 

Завтрак иногородних участников и экспертов в своих гостиницах

08:30

Сбор иногородних участников в холле гостиницы Университетской и трансфер в здание Постоянного комитета Союзного государства (Еропкинский пер., 5, стр. 1)

09:00

Сбор иногородних экспертов в холле отеля Ибис и трансфер в здание Постоянного комитета Союзного государства

09:45

Сбор московских участников и экспертов около здания Постоянного комитета Союзного государства

10:00 – 10:30

Приветственные слова

 

Рапота Григорий Алексеевич, Государственный секретарь Постоянного комитета Союзного государства

Демин Артем Валерьевич, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи

Фомин-Нилов Денис Валерьевич, ректор Государственного академического университета гуманитарных наук

Рекеда Сергей Вячеславович, генеральный директор Центра изучения перспектив интеграции

10:30 – 12:00

Дебаты (ФИНАЛ)

12:00 – 12:45

Подведение итогов, поздравление финалистов, вручение сертификатов

13:00 – 14:00

Обед для всех участников

(Генацвале Холл, ул. Остоженка, д. 12/1)

14:00 – 17:00

Обзорная экскурсия по Москве для иногородних

17:30 – 19:30

Веселый неформальный ужин для всех участников и экспертов (Мичуринский проспект, 8/29)

17 ноября

 

Завтрак иногородних участников и экспертов в своих гостиницах

9:30 – 10:00

Сбор иногородних участников в холле гостиницы Университетской и отправление в Минск